En evaluacion Servicios

Licitación del contrato privado por exclusividad de los servicios artísticos de la Orquesta Vintash, Orquesta Melodías y Orquesta Azahara para la Feria del Jamón y Fiestas Patronales 2026 por procedimiento negociado con publicidad

Expediente: 2026/408340/006-304/00001

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón en Almería. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92312100.

56.500
Presupuesto base
56.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:02
Fecha límite
2 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón
NIF: P0408300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:18

Mismo sector y zona (92 en Almería)

Abierta 25/2026-G1670

"Concesión de servicios, del servicio para la explotación de la barra de bebidas, así como la prestación de los servicios auxiliares obligatorios de seguridad privada (interior y exterior), control de accesos, gestión de taquilla y el suministro de los riders de hospitalidad para las bandas intervinientes en el "Festival Rock Albox 2026

En evaluacion 25/26.-Privado

Servicio de organización y realización de diversos espectáculos de música correspondientes a la programación de otoño de 2026 del Teatro Auditorio de Roquetas de Mar.

87.500 €

Formalizada EC/2-020/24.16

licitacion nº 16 acuerdo marco servicio toros almeria 28/08/26

700 €

En evaluacion 27/26.-Privado

Servicio de organización y realización de diversos espectáculos de Teatro y Danza correspondientes a la programación de otoño de 2026 del Teatro Auditorio de Roquetas de Mar.

44.850 €

En evaluacion 24/26.-Privado

Contrato privado de patrocinio para la realización de los eventos: XXII Gala Premios Poniente Almeriense, Gala Premios Ideales Almería, XIII Gala Premios Círculo Rojo y Gala Premios Diario de Almería.

56.208 €

En evaluacion 2026/407554/006-303/00002

Servicios de actuaciones artísticas

44.000 €

Formalizada 2025/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la Fundación Indaliana para la Música y las Artes, para la realización de cinco conciertos del Circuito Provincial de Jazz y nueve conciertos didácticos "Ilusionando con el Jazz"

36.900 €

En evaluacion 2026/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la FUNDACIÓN INDALIANA PARA LA MÚSICA Y LAS ARTES para la realización de once acciones (11): siete (7) conciertos incluidos en el Circuito Provincial de Jazz, dos (2) conciertos incluidos en el proyecto Ilusionando con el jazz, y dos (2) encuentros jazzísticos.

40.000 €

En evaluacion AYAL-2026000176

MESTIZA el viernes 28 de agosto de 2026, en el Recinto de Conciertos del Recinto Ferial de Almería

55.000 €

En evaluacion AYAL-2026000184

ÁLVARO DE LUNA el próximo día 29 de agosto de 2026 en el recinto de concierto del recinto ferial de la ciudad de Almería

84.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón