Licitación del contrato de obra para la urbanización de espacios públicos en el témino municipal de Carucedo

Expediente: 114/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carucedo en León. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 10 ago 2026 a Obras y Construcciones Serjo S.L. Se recibió 1 oferta.

65.265
Presupuesto base
65.265
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 14:46
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Obras y Construcciones Serjo S.L
NIF
B32381329
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
65.150
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carucedo
NIF: P2404300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Carucedo