Formalizada Servicios

Licitación: contrato de servicios de organización y gestión de excursión día de la mujer 7 de marzo 2026.

Expediente: 101/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo en Cáceres. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 63500000. Adjudicado el 3 mar 2026 a VIAJES HALCON, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

4.132
Presupuesto base
4.132
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
63500000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
3 mar 2026, 19:20
Fecha límite
25 feb 2026, 00:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
VIAJES HALCON, S.A.U.
NIF
A10005510
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
3.165
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo
NIF: P1019900H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (63 en Cáceres)

Formalizada 1126.471G

Servicios de inscripción, desplazamiento y alojamiento para 2 personas para la asistencia a la 18ª Conferencia Internacional de la Red Europea de Geoparques Mundiales de la UNESCO (EGN), de septiembre 2026, que tendrá lugar en Saimaa UGGp, Finlandia. Según pliego.

5.000 €

Formalizada 1126.509J

Servicio de transporte y alojamiento para el personal de la Diputación de Cáceres e intérprete para la participación en bolsa de contratación y feria de turismo de Japón 2026 que se celebrará en Tokio del 24 al 27 de septiembre, bajo el paraguas de TurEspaña.

13.000 €

Formalizada 1126.533M

Alojamiento para 6 personas del Área de Desarrollo Sostenible que asistirán a la III Feria RESOTEX, que tendrá lugar en Plasencia los días 18,19 y 20 de septiembre de 2026, según las características técnicas que se especifican en el documento técnico administrativo que se adjunta

1.460 €

Formalizada 1126.318F

El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de alojamiento en Bilbao para tres personas, por un período estimado de 2 noches con entrada el día 12 de junio de 2026 y salida el día 14 de junio de 2026, en régimen de alojamiento y desayuno, así como el servicio de parking para un vehículo oficial durante el período de estancia.

1.364 €

Formalizada SCS-SDA 10/2026

Durante los día 5, 6 y 7 de Junio se celebrará en Cáceres el Encuentro de Oportunidades en el Medio Rural JATO en la Plaza Mayor y la Ciudad Monumental de Cáceres. Se hace necesario contratar el alojamiento en hotel para varios diputados que participarán en los eventos programados.

1.091 €

Formalizada XPS0102/2026 ACD SDA

Contratar billetes de avión para viajar a Cartagena de Indias (Colombia), con motivo de la celebración del III Encuentro de la Red de Memoria, construcción de Paz y Resolución de Conflictos, que tendrá lugar del 23 al 25 de junio de 2026. (ida 22 de junio y vuelta el 26 de junio de 2026)

3.182 €

Formalizada 1126.262P

Contratación de los servicios integrales de Alojamiento, Restauración y Experiencias Turísticas para el Encuentro Iberoamericano de Turismo Rural y Agroturismo, que tendrá lugar en la provincia de Cáceres del 9 al 15 de noviembre de 2026, según las características técnicas que se indican el el documento técnico administrativo.

91.384 €

Formalizada SCS-SDA 9/2026

Contratación de servicios de alojamiento y desayuno para dos letrados del Gabinete Jurídico de la Diputación Provincial de Cáceres en Santander, con el fin de asistir al XXIII Curso sobre la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, así como el servicio de parking para un vehículo oficial o de representación durante el periodo de estancia.

818 €

Formalizada 1126.179Y

Servicio de asistencia técnica para el diseño, organización, coordinación, desarrollo y comunicación del evento “X edición del mes de las Reservas de la Biosfera en Monfragüe y Tajo-Tejo Internacional"

61.149 €

Formalizada 2026 007 sv

Servicio de agencia de viajes para contratación de dos habitaciones de hotel dobles de uso individual en régimen de alojamiento y desayuno en Oviedo el día 3 de junio de 2026 para asistencia a la Asamblea General de Eneragen.

300 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Trujillo