En evaluacion Obras

Las obras proyectadas tienen como objetivo la reurbanización del ámbito descrito, mediante la construcción de una plataforma pavimentada a un único nivel, que forme un basamento adecuado a la dignidad de los edificios y conecte en continuidad los espacios circundantes, la calle, el Atrio de San Francisco y los edificios públicos mencionados.

Expediente: 133/2025

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Ampudia en Palencia. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233252.

206.612
Presupuesto base
206.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
12 mar 2026, 11:06
Fecha límite
1 abr 2026, 02:59
Duración
6 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ampudia
NIF: P3401000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 07:02

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 2025/17826

Obra Cerro del Otero - PSTD: mejora de la eficiencia energética, iluminación eficiente con energías renovables ID08

133.430 €

Abierta 2025/17827

Obra del Cerro del Otero: mejora de la eficiencia energética, Plan de Energía Sostenible y Eficiencia Energética ID07

121.482 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

En evaluacion 2026/87-280/25 OD

Pavimentación Calle Santa Vera Cruz II Fase en Osorno la Mayor

64.463 €

Formalizada TSA0080317-178

[UT3] Alquiler de Excavadora giratoria de ruedas 131-160 CV y Camión obra basculante 6x4 311-400 CV para Villada (Palencia).

27.900 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ampudia