Las obras consisten en la renovación de las infraestructuras urbanas existentes en la Calle Guardia, incluyendo la sustitución de las redes de saneamiento y abastecimiento, así como la reposición de acometidas domiciliarias y elementos asociados, y la posterior remodelación superficial del espacio público mediante la renovación integral de los pavimentos y mejora del entorno urbano

Expediente: CONTRATO_462/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Jubrique en Málaga. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 29 jul 2026 a FRANCISCO JESUS RUIZ BENITEZ. Se recibieron 2 ofertas.

66.867
Presupuesto base
66.867
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
30 jun 2026, 08:14
Fecha límite
15 jul 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO JESUS RUIZ BENITEZ
NIF
***9136**
Fecha
29 jul 2026, 02:00
Importe
65.367
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Jubrique
NIF: P2906400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Málaga)