En evaluacion Servicios

Las necesidades que se quieren satisfacer son los servicios de producción editorial de las revistas académicas de la UOC de acuerdo con los estándares de calidad que requieren de un servicio profesional de producción editorial. La UOC, como institución académica con misión docente e investigadora, tiene entre sus iniciativas la publicación de revistas académicas propulsadas desde la Universidad. En este sentido, además de velar por la calidad académica de sus publicaciones, la UOC tiene el compromiso de ofrecer publicaciones en abierto y en un formato de calidad, tanto en el que tiene que ver con la cura lingüística como del diseño y accesibilidad, y cumpliendo con los requisitos del contexto académico y universitario.

Expediente: HSE00008/2026

Contrato de servicios en evaluación por Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79970000.

147.540
Presupuesto base
663.930
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79970000
Publicación
18 may 2026, 06:01
Fecha límite
1 jul 2026, 01:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:23