En evaluacion Suministros

Lancetas para toma de muestras de sangre en talón para cribado neonatal

Expediente: PA-NORA01-2027

Contrato de suministros en evaluación por Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León en Castilla y León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33141900.

41.200
Presupuesto base
90.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141900
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
29 may 2026, 14:41
Fecha límite
17 jun 2026, 01:59

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (33 en Castilla y León)

Formalizada PA-S11-2026

Un incubador de plaquetas y dos agitadores de plaquetas

39.000 €

Adjudicada 2020012650

Suministro de generadores de impulsos/marcapasos, registradores de eventos, desfibriladores y electrodos implantables, con destino a los Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

34.497.440 €

Formalizada PA-RA08-2025

Reactivos y consumibles necesarios para el cribado neonatal de hipotiroidismo congénito, fibrosis quística, hiperplasia suprarrenal congénita, fenilcetonuria, GA-I, MCAD, LCHAD, MSUD, HCY, IVA, MMA, PA y TYR-I

451.340 €

Formalizada PA-S09-2026

Tubos para obtención de muestras de determinaciones analíticas (3 lotes)

42.240 €

Formalizada PA-RA07-2025 (P1)

Prórroga: Reactivos y consumibles necesarios para la detección genómica del virus de la hepatitis C (VHC), del virus de la inmunodeficiencia humana (VIH) y del virus de la hepatitis B (VHB) y realización de plasmoteca en donantes de sangre

775.880 €

Formalizada PA-S06-2025 (P1)

Prórroga: Material para procesamiento automático de hemocultivos en medio aerobio y anaerobio

30.000 €

Formalizada 2020014821

Celebración de un Acuerdo Marco con varios adjudicatarios para el suministro de endoprótesis vasculares periféricas, digestivas de inserción percutánea o transhepática, vasculares intracraneales y aorto/ilíacas, con destino a los centros sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León.

16.597.140 €

Formalizada PA-S05-2025 (P1)

Prórroga: Reactivos y consumibles necesarios para el cribado neonatal de anemia falciforme

22.500 €

Formalizada PA-S06-2025

Material para procesamiento automático de hemocultivos en medio aerobio y anaerobio

30.000 €

Formalizada TEC0006889

Suministro de equipamiento sanitario de uso veterinario en el ámbito territorial de Castilla y León a adjudicar por procedimiento abierto.

201.167 €

Más licitaciones de Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León