Formalizada Suministros

La renovación y mejora de la señalización de la red existente de sendas peatonales y ciclistas del municipio de Arnuero, así como la adecuación de dos áreas públicas vinculadas a dicha red. Estas áreas son: un área ecosaludable con rocódromo (en Castillo) y un área estancial de descanso en Isla (zona del casco histórico).

Expediente: 370/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arnuero en Cantabria. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 34928470. Adjudicado el 7 may 2026 a SUMINISTRO INTEGRAL DEL AGUA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

215.500
Presupuesto base
215.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928470
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
27 mar 2026, 05:18
Fecha límite
9 abr 2026, 01:59
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTRO INTEGRAL DEL AGUA, S.L.
NIF
B36456796
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
190.286
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arnuero
NIF: P3900600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arnuero