Formalizada Suministros

La renovación de las suscripciones de las licencias Suse Linux Enterprise Server, Suse Management Lifecycle Management y Suse Linux Enterprise High Availability del SES,

Expediente: CS/99/1126015348/26/PAS

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 12 may 2026 a Itechgrup Innovación en Tecnologías de la Información, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

131.678
Presupuesto base
131.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
29 mar 2026, 06:15
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
Itechgrup Innovación en Tecnologías de la Información, S.L.
NIF
B64855893
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
120.513
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (48 en Extremadura)

Adjudicada EA26 005

Contratación del suministro en régimen de alquiler de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante S.L.U

66.224 €

Formalizada CS/99/1120033066/20/PA

Suministro de licencias SAP para el Servicio Extremeño de Salud

2.319.435 €

Formalizada CS/99/1124071120/24/PNSP

Suministro de licencias de despliegue ilimitado de base de datos Oracle para el Servicio Extremeño de Salud.

2.479.307 €

Formalizada 03426PNSPbis

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada CS/99/11226026931/26/PAS

Contrato de suministro de licencias software Mirth Connect Platinum Dynamic License necesario para la implantación del Nodo autonómico Únicas en Extremadura - Financiado por la Unión Europea Netgeneration EU

136.200 €

Formalizada CS/99/1126020305/26/PASA

El suministro, mediante vía telemática, de 100 licencias en formato suscripción “COHESITY NETBACKUP XPLAT 1 FRONT END TB SUBSCRIPTION”, por un periodo de 16 meses, para el Servicio Extremeño de Salud (SES)

52.562 €

Anulada 03426PNSP

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada PSU/2024/0000116695

Suministro para la ampliación de la red de bibliotecas de Extremadura

112.628 €

Formalizada CS/99/1126017180/26/PASA

La renovación de las suscripciones de licencias de Vydio, que incluyen MIO LT, MIO Comm y VidyoConferencing para el proyecto de telemedicina del Servicio Extremeño de Salud conforme a los requisitos establecidos en el PPT.

49.176 €

Desierta CS/99/1125075121/25/PA

Suministro de licencias sobre datos IBM para el Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto

995.564 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica