Formalizada Servicios

La redacción de un anteproyecto y proyecto de obra para la reforma de instalaciones deportivas municipales, conforme a lo dispuesto en el PPT.

Expediente: 1772223X

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro en Huesca. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 22 abr 2026 a DOMPER ARQUITECTURA SLUP. Se recibieron 5 ofertas.

123.967
Presupuesto base
123.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
22 abr 2026, 13:20
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DOMPER ARQUITECTURA SLUP
NIF
B67908970
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
73.140
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:21

Mismo sector y zona (71 en Huesca)

Abierta 1879250W

El control analítico periódico de la calidad del agua y del aire en las piscinas municipales del Complejo Sport Armando Abadía

14.335 €

Abierta SVA-2026-20016

Proyecto y dirección de obra de Biescas

135.949 €

Abierta SVA-2026-20015

Proyecto y dirección de obra de Ansó

90.085 €

Formalizada 1563953H/25

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.

7.380 €

Formalizada 7763/2024 PASS SERV

Asistencia tecnica especializada para la inspeccion y certificacion anual que garantice el uso y la seguridad de las areas de juego infantil de la ciudad de Huesca y sus barrios rurales

14.300 €

Formalizada 1867595H

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro.

30.579 €

En evaluacion B070005/2026-0013

Servicio de Dirección de Ejecución de las obras de sustitución de cubierta del Edificio Obediencias del Monasterio de Nuestra Señora de La Cartuja de Las Fuentes en Sariñena, Huesca

16.480 €

Adjudicada WALQA-2026-00005

Servicio de mantenimiento de Jardinería interior

5.700 €

En evaluacion B070005/2026-0012

Servicio de redacción de proyecto de ejecución de Parque de Bomberos en Monzón

81.508 €

En evaluacion 6212/2026 PAS SERV

Redacción del proyecto de reurbanización por fases del ámbito comprendido por las calles Alcoraz, Baltasar Gracián y Cavia de Huesca, Incluyendo la redacción del EBSS.

24.750 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro