La realización del servicio de vigilancia y protección en los edificios de la sede del Parlamento de Canarias
Contrato de servicios formalizado por Mesa del Parlamento de Canarias en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 26 oct 2023 a SEGURMAXIMO SL. Se recibieron 9 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(15)-
AbrirPCAP rectificado.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT.pdf Pliego técnico
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
- Abrir
-
AbrirCOMUNICADO A LICITADORES Documento
-
AbrirAMP Modificación PCAP Documento
-
AbrirDatos salario bruto anual estimado Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirInforme corrección error Documento
-
AbrirDEUC Documento
- Abrir
-
AbrirANEXO III.docx Documento
-
AbrirAnuncio 10_2023.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (79 en Canarias)
Servicio de asistencia técnica para la redacción y tramitación de los estatutos de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto y tramitación ordinaria
9.920 €
Servicio de auditoría de cuentas anuales de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria
4.000 €
contrato de edicion de libros año 2026
60.066 €
El objeto del contrato será la realización del servicio de celebración de la feria insular de Artesanía en el municipio de San Sebastián de La Gomera durante los días 06, 07 y 08 de noviembre de 2026 en la Plaza de Las Américas
59.979 €
Servicio de controlador de primer nivel para la verificación del gasto de los proyectos AOFFTECH (LOTE 1), ATLAS (LOTE 2), HIPOTESIS (LOTE 3) y UPWELLING (LOTE 4), pertenecientes al programa INTERREG ATLANTIC AREA 2021-2027.
28.800 €
Servicio de consultoría y asistencia técnica en materia financiera para la cumplimentación de formularios en la plataforma AUTORIZA, elaboración del Programa de Actuación, Inversiones y Financiación (PAIF) e informes de seguimiento del Plan Económico Financiero (PEF) 2024-2028 del Parque Científico y Tecnológico de Tenerife S.A.
35.041 €
Servicio de vigilancia permanente para el casino por medio de vigilantes de seguridad sin armas
236.520 €
Servicio de agencia de medios y publicidad para Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA).
2.000.000 €
Servicio de planificacion y ejecucion de un plan de medios para la difusion en medios pagados de las piezas y contenidos queconformen la campana institucional de sensibilizacion en prevencion de riesgos laborales 2026 del Instituto Canario de SeguridadLaboral ICASEL y de todas las prestaciones complementarias que sean necesarias para el correcto cumplimiento del objetocontratado.
200.000 €
Servicios especializados necesarios para la realización de las distintas campañas y acciones de publicidad que realice la Dirección General de Comercio y Consumo, adscrita a la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos del Gobierno de Canarias, para la promoción de la oferta comercial conformada por las zonas comerciales abiertas de Canarias
186.920 €
Más licitaciones de Mesa del Parlamento de Canarias
Contrato de obras para la reforma y ampliación de la sede de la Audiencia de Cuentas de Canarias
2.510.168 €
Servicio de prevención ajeno en las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicología aplicada y medicina del trabajo
8.475 €
Servicio de prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y vigilancia de la salud
76.765 €
Evaluación grado de aplicación y cumplimiento de la Ley de transparencia y de acceso a la información pública por parte de las entidades privadas subvencionadas en 2025 y 2026.
65.103 €
Servicios Postales de correspondencia certificada y notificaciones administrativas para la Diputación del Común.
4.000 €