Formalizada Servicios

La realización del servicio de impresión y personalización de títulos universitarios oficiales y sus suplementos europeos

Expediente: 40-14/25S

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de La Laguna en Las Palmas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79810000. Adjudicado el 24 abr 2026 a IMPRENTA UNIVERSAL, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

181.000
Presupuesto base
362.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79810000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
17 dic 2025, 11:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMPRENTA UNIVERSAL, S.L.
NIF
B48145155
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
181.000
Ofertas recibidas
2

Documentos

(23)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de La Laguna
NIF: Q3818001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 ago 2026, 06:06

Mismo sector y zona (79 en Las Palmas)

Abierta XP0335/2026

servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación

100.000 €

Abierta 28408/2026

Contrato administrativo que tiene por objeto el servicio de modernización y fortalecimiento del comercio tradicional de Adeje, a través de la ejecución del programa " Adeje Comercio Digital Vivo".

327.194 €

Formalizada SCT2026000266

Contratación de patrocinio institucional relativo a la celebración del Carnaval de Notting Hill 2026

50.000 €

En evaluacion 2045/2026

Lic 19/2045/2026 - Servicios de asesoría técnica en el planteamiento y desarrollo del sistema de marketing relacional y desarrollo de audiencias para Auditorio de Tenerife

46.000 €

Adjudicada 2131/2026

Lic 22/2131/2026 - Servicios urgentes de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

41.393 €

Formalizada XP0411/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 2 lotes.

103.500 €

En evaluacion 1804/2026

Lic 6/1804/2026 - Servicios de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

245.771 €

En evaluacion XP0075/2026

Contratación del servicio de diseño y maquetación de libros en papel y en versión digital para su posterior impresión en formatos menores 15x21 cm.

18.000 €

Formalizada 24316/2026

Contrato privado de servicio de patrocinio publicitario de la Marca Turística Municipal "Costa Adeje", en el programa de radio "Las Mañanas de Kiss FM"

40.000 €

Formalizada XP0410/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 6 lotes.

355.134 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de La Laguna