Formalizada Servicios

La prestación integral de los servicios de pirotecnia destinados a la Feria y Fiestas San Gil Abad 2026, comprendiendo la planificación, suministro, montaje, ejecución y posterior retirada de los elementos pirotécnicos previstos, con el alcance y características indicadas en los pliegos.

Expediente: 4906/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar en Cuenca. Categoría CPV 92360000. Adjudicado el 4 ago 2026 a PIROTECNIA VULCANO, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

10.000
Presupuesto base
20.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92360000
Lugar de ejecución
Cuenca (Castilla-La Mancha)
Publicación
14 jul 2026, 12:30
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
PIROTECNIA VULCANO, S.L.
NIF
B80077027
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
7.500
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar
NIF: P1614300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Cuenca)

Formalizada 1463/2026

Celebración del espectáculo Pedroneras Baila 2026

18.900 €

Formalizada 21P/26

Servicios de arbitrajes y control de los partidos de futbol y futbol sala del programa somos deporte 3-18

110.000 €

Adjudicada 67/2026

Espectáculos pirotécnicos para las Fiestas de San Julián y San Mateo 2026

18.182 €

Formalizada 909/2026

Prestación de servicios de interpretación artística durante la celebración de la Feria y Fiestas Patronales 2026

101.000 €

Formalizada 2025/013823

servicios de gestión, operación y mantenimiento del espectáculo de luz y sonido permanente "LUZ CUENCA"

290.606 €

En evaluacion 359/2026

Contratación espectáculo taurino "novillada mixta con picadores " con ocasión de la celebración de la Feria y Fiesta en honor al Patrón Santo Rostro de Honrubia en 2026.

42.000 €

Formalizada 63/2026

Orquestas Ferias y Fiestas San Julián y Fiestas San Mateo 2026

43.500 €

Adjudicada 840/2026

El objeto del contrato es la prestación de servicios de interpretación artística para la celebración de las actuaciones que se relacionan a continuación a través de la empresa que tiene cedidos los derechos de representación artística de los artistas referenciados: - Dj Nano - Basty Beam - Orquesta La Fiesta - Camela - Orquesta Maxims - Orquesta Bahía Show - Les Castizos

87.000 €

Formalizada 887/2026

Contrato privado de prestación de servicios de interpretación artística durante la celebración de la Feria Internacional del Ajo (FIDA 2026)

61.500 €

En evaluacion 544/2026

Actuación musical Orquesta "La Mundial"

17.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar