Formalizada Servicios

La prestación del servicio de organización de diferentes actividades deportivas dirigidas a la población escolar de la isla de Tenerife, a través del programa denominado “Escuelas Activas”, que tiene como objetivo la promoción de los hábitos de vida activos y saludables desde edades tempranas, a celebrar en el curso académico 2025-2026.

Expediente: E2025002600

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92600000. Adjudicado el 31 jul 2025 a EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

659.798
Presupuesto base
2.718.369
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92600000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
28 ago 2026, 11:01
Fecha límite
9 may 2025, 23:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.
NIF
B73405599
Fecha
31 jul 2025
Importe
327.265
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 9 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2025
Anuncio de Formalización 4 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (92 en Canarias)

Abierta TVPC_09SAO_ AR 26

Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED, y prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast, para Televisión Pública de Canarias, S.A.”

242.802 €

En evaluacion 2947/2026

Servicios, de carácter privado, para la interpretación artística, espectáculos y actuaciones musicales de los artistas Fórmula V, Los Kakaguetes, Juan Carlos Santomé, Aseres, Tuto Durán y Nia Correia, dentro de las fiestas y feria de San Miguel 2026

73.600 €

Formalizada 5345/2026

La contratación de la actuación de los artistas Paco Guedes, Grupo Acuarela, Dj Antony Robert, Orquesta Star Music, Tributo A Joaquín Sabina "500 Noches", Tributo A Fito Y Fitipaldis "La Boina De Fito", Grupo Una Más, Fórmula V, Orquesta La Mekanica Y Orquesta Armonía Show con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a San Nicolás de Tolentino 2026.

65.200 €

Adjudicada 2026/3145

Suministro y colocación de escultura en bronce representando a un jugador de fútbol del CD Teguise

38.650 €

Formalizada 4605/2026

El objeto del contrato será la contratación de la actuación de los artistas de ORISHAS, ADUEN AMAYA, DJ ANTONIO BOADA Y NUEVA VIBRA, con motivo de la celebración de concierto FESTIVAL PALMERAS en La Aldea de San Nicolás el próximo 15 de agosto de 2026. Este evento comenzará a las 20:00H y se celebrará en la Avenida de San Nicolás.

89.300 €

Formalizada 1952/2024

Adquisición de conjunto escultórico en homenaje al juego del palo Los Verga en el municipio de El Rosario

66.838 €

Formalizada GD/2024/CBNE1783542

52/2024ser - servicios de montaje y diseño del belén municipal del ayuntamiento de pájara

31.773 €

Adjudicada 345/2026

Contrato privado de servicio de organización y celebración de actuaciones artísticas en las fiestas de Nuestra Señora del Rosario 2026 (Días 6 y 8 de agosto de 2026) por procedimiento Negociado sin publicidad

32.238 €

En evaluacion SERV12/2026

servicio, con suministro de materiales, para el montaje de la exposición temporal «Rossy de Palma. Alcanzar la orilla» en el Centro Atlántico de Arte Moderno

33.356 €

En evaluacion SERV11/2026

Servicio, con suministro de materiales, de desmontaje y montaje de exposiciones temporales, con suministro de materiales, en el Centro Atlántico de Arte Moderno y en la sala San Antonio Abad.

70.266 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife