Formalizada Servicios

La prestación del servicio de mantenimiento de los grupos electrógenos instalados en los edificios municipales, para una mejor conservación de las partes y elementos que componen el conjunto de la instalación, asegurando su funcionamiento continuo y su adecuación a las necesidades funcionales y normativas.

Expediente: 140/2021-SER-HAC

Contrato de servicios formalizado por Mandato 2019: Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Digitalización Administrativa y Transparencia del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50532000. Adjudicado el 9 ago 2023 a ADIVA INSTALACIONES, S.L. Se recibieron 4 ofertas.

165.853
Presupuesto base
276.422
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50532000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
27 may 2026, 12:19
Fecha límite
22 feb 2023, 15:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ADIVA INSTALACIONES, S.L
NIF
B09499633
Fecha
9 ago 2023, 02:00
Importe
131.950
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Mandato 2019: Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Digitalización Administrativa y Transparencia del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 ago 2023
Anuncio de Formalización 11 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en Burgos)

Abierta 2/2026/2004 (SAT.2020016841)

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina pertenecientes a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro.

455.677 €

Abierta 101/2026 bis

Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta.

550 €

Abierta 173/2026 bis

Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta.

550 €

Abierta F09/26

Servicio de mantenimiento integral de fotocopiadoras en el Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio.

7.747 €

En evaluacion ABR_SMPL/SERV/2026000030

Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero.

23.400 €

Formalizada RGS-44/2026

Reparacion De Un Cristal De La Terminal

880 €

Formalizada RGS-39/2026

Servicio De Preventivos En Los Vehiculos Del Ssei

6.000 €

En evaluacion 2026000047/SERV/HAC

Contratación del servicio de mantenimiento de las instalaciones audiovisuales situadas en diversas dependencias pertenecientes al Ayuntamiento de Burgos: Sala Capitular, Sala de Usos Múltiples, Sala de Comisiones en planta 1ª y zona de ruedas de prensa.

39.535 €

En evaluacion 2025000028/SERV/DEP

Contratación del mantenimiento de los equipos de megafonía permanente existentes en diversos recintos deportivos municipales del Servicio Municipalizado de Deportes

35.438 €

En evaluacion 2026000028/SERV/HAC

Servicio de verificación metrológica y mantenimiento de los instrumentos de medida de niveles sonoros

14.990 €