Formalizada Servicios

La prestación del servicio de limpieza de los arenales de la Playa de Berria, incluyendo su zona dunar y aledaños, y la Playa de San Martín, zona del Secadero y Vista Mar) garantizando condiciones higiénicas y estéticas óptimas con criterios de sostenibilidad ambiental. El servicio se prestará durante la temporada estival correspondiente al año 2026.

Expediente: 2026/718

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 90680000. Adjudicado el 15 may 2026 a ASCAN SERVICIOS URBANOS SL. Se recibió 1 oferta.

113.063
Presupuesto base
134.545
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90680000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
12 abr 2026, 06:06
Fecha límite
28 abr 2026, 13:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASCAN SERVICIOS URBANOS SL
NIF
B39866199
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
107.675
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña
NIF: P3907900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 abr 2026
Anuncio de Pliegos 12 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 202500135

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

2.635.450 €

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta 202500131

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

11.971.971 €

Abierta 202600052

Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria

1.239.097 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta 202600019

Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya

548.880 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña