Adjudicada Suministros

La prestación del servicio de carburantes y aditivos para vehículos, maquinaria y herramientas dependientes del ST de MA de la JCYL en Burgos

Expediente: A2024/004659

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Territorial de Medio Ambiente de Burgos en Burgos. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09132000. Adjudicado el 13 dic 2024 a SOLRED S.A.. Se recibió 1 oferta.

606.000
Presupuesto base
1.333.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09132000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
15 abr 2026, 15:07
Fecha límite
2 ago 2024, 01:59
Duración
24 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
SOLRED S.A.
NIF
A79707345
Fecha
13 dic 2024, 01:00
Importe
303.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Territorial de Medio Ambiente de Burgos
NIF: S4711001J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 dic 2024
Anuncio de Formalización 19 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:18

Mismo sector y zona (09 en Burgos)

Formalizada D2026/012735

El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

15.058 €

Formalizada 2026/00014324X

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural

136.281 €

En evaluacion 012/2026

Contratación del suministro eléctrico para la mejora de la línea de aire en los puntos de monitorización de calidad del agua residual para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto supersimplificado.

36.725 €

En evaluacion A2027/000057

La prestación del SUMINISTRO DE CARBURANTES para vehículos dependientes de las Secciones de Conservación y Explotación y Proyectos y Obras de carreteras del S. T. de Movilidad y Transformación Digital de Burgos y para Herramientas Mecánicas.

231.405 €

Formalizada D2026/009395

El objeto del presente contrato es el suministro de gas natural canalizado en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

22.675 €

Formalizada 0047/2026/2005

Suministro de energía útil para la calefacción y agua caliente sanitaria, mediante energía procedente de fuentes renovables o procesos de cogeneración para el Hospital de los Santos Reyes, dependiente de la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero (Burgos).

85.686 €

En evaluacion 270/2023

Proyecto de Instalación Fotovoltaica de Autoconsumo Colectivo para varios edificios municipales, sobre la cubierta de la Residencia de mayores de Quintana Martín Galíndez, municipio de VALLE DE TOBALINA (BURGOS

50.492 €

En evaluacion 270.2/2023

Contrato de Suministro e instalación Fotovoltaica de Autoconsumo Colectivo para varios edificios municipales, sobre la cubierta del edificio de usos múltiples en la localidad de Quintana Martin Galíndez

41.646 €

Desierta PH-2026-008

Suministro de electricidad para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

2.575 €

Formalizada CO-GR-24-006

Suministro de energía eléctrica en la C.N. Santa María de Garoña

2.659.731 €