Adjudicada Servicios

La prestación del servicio de asesoramiento jurídico recurrente para la Fundación de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante, ADDA, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 188/2025

Contrato de servicios adjudicado por Vicepresidente de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante ADDA en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79111000. Adjudicado el 26 may 2026 a J&A GARRIGUES S.L.P.. Se recibieron 5 ofertas.

119.800
Presupuesto base
203.660
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)

Abierta A6O-109/2026. L2

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).

36.130 €

Abierta A6O-109/2026 - L1

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.

35.820 €

Abierta C.1718

Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI

165.399 €

Abierta FISC&CONT001/26

El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.

8.400 €

Abierta 02/27

Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante

55.537 €

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

Formalizada 2024/ETSAE0327/00002526E

Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante

Formalizada 72265/2026 LOTE 3

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES

96.153 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 2

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES

30.940 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 1

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS

164.613 €

Más licitaciones de Vicepresidente de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante ADDA

En evaluacion 67/2026

- Revisión, mantenimiento y reparación de las instalaciones eléctricas en baja tensión en locales de publica concurrencia. - Revisión, mantenimiento y reparación del centro de transformación de abonado de 2000 Kva. - Revisión, mantenimiento y reparación del Grupo electrógeno, así como del deposito de suministro de combustible para el grupo electrógeno.

24.458 €

Formalizada 22/2026

Este contrato tiene por objeto el servicio de impresión y edición de material de imagen corporativa de la Fundación como lonas de fachada, vinilos y roll-ups distribuidos por el auditorio, necesario para el desarrollo y promoción de las distintas actividades realizadas por la Fundación ADDA, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

34.938 €

Formalizada 45/2026

La contratación del servicio de prevención de riesgos laborales ajeno, en las especialidades de: - Seguridad en el Trabajo. - Higiene Industrial. - Ergonomía y Psicosociología aplicada. - Medicina del Trabajo -Vigilancia de la Salud En los términos y condiciones establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

28.724 €

Formalizada 14/2026

Suministro de una plataforma de gestión de orquestas sinfónicas para la Fundación de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante, ADDA, en los términos y condiciones establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

4.000 €

Formalizada 01/2021-PAS

Es la prestación del servicio de asesoría laboral de la Fundación de la Comunitat Valenciana Auditorio de la Diputación de Alicante, Adda.

37.800 €