Formalizada Suministros

La prestación del servicio de alquiler, montaje y desmontaje de carpas del recinto ferial para la festividad de San Isidro 2026, en el término municipal de El Ejido (Almería).

Expediente: 2026 826

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido en Almería. Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 44210000. Adjudicado el 18 jun 2026 a GRUPO RENTA TODO CARPAS,S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

58.500
Presupuesto base
58.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44210000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 14:05
Fecha límite
12 jun 2026, 01:59
Duración
10 días

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO RENTA TODO CARPAS,S.L.
NIF
B04438701
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
56.900
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
NIF: P0410400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (44 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000197248

suministro de materiales de construcción para bio (almeria)

3.970 €

Formalizada 184/2019

Instalación y montaje y desmontaje de la infraestructura necesaria para la celebración de Gastroandalucía, según los lotes definidos en los Pliegos.

78.030 €

Formalizada TSA0080099-1018

Contrato derivado del Acuerdo marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

33.099 €

Formalizada 2024/D22200/006-202/00007

contratación mixta del servicio de mantenimiento de los equipos de fontanería para los centros de la diputación de almería y suministro de elementos para dicho mantenimiento

193.802 €

En evaluacion 23/2026-G1643

contratación mixta del suministro, en régimen de alquiler, instalación, montaje y desmontaje de módulos sanitarios de doble cabina, y aseos móviles sobre tráiler, así como su limpieza, desinfección y mantenimiento técnico, durante la celebración de eventos, festejos y actos públicos organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Albox

35.086 €

En evaluacion 508/2026

Contrato mixto de suministro en modo de alquiler y servicio de montaje, conservación y desmontaje de escenarios y sonido e iluminación para celebración de la Feria y Fiestas de Huércal-Overa y Fiestas de Barrios, Pedanías y otros

48.064 €

En evaluacion 1289/2026

Suministro de áridos, piedras y tierra vegetal en el TM de El Ejido

84.778 €

Formalizada 2025/053270/006-202/00004

Contrato de suministro, montaje, conservación y desmontaje de Carpas en régimen de alquiler, para celebración de Feria y Fiestas de Huércal-Overa, Fiestas de Barrios y Pedanías

71.675 €

Formalizada 02/25.-Suministro

Suministro de pintura y productos relacionados para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

41.322 €

Formalizada TSA0081690

Suministro de carpintería para la obra de mejoras de las instalaciones del destacamento naval de la Isla de Alborán (Almería)

29.549 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido