Formalizada Servicios

La prestación de un servicio de ambulancia asistencial, para los eventos y actos públicos en los que colaboran u organizan las distintas concejalías de este Ayuntamiento.

Expediente: 8447/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas en Murcia. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 17 ago 2026 a Ambulancias Torreñas S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

27.642
Presupuesto base
82.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
29 may 2026, 10:17
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ambulancias Torreñas S.L.
NIF
B30574644
Fecha
17 ago 2026, 02:00
Importe
10.941
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ago 2026
Anuncio de Formalización 20 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (85 en Murcia)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

En evaluacion 2599/2026

Contrato mixto de suministro y servicio para la organización y desarrollo de diversas actividades de dinamización y animación infantil, con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a la Virgen de la Salceda

9.050 €

Formalizada 3864/2026

El objeto del presente de servicio consiste en la contratación de la organización y ejecución de la Gala del pregón y coronación de las reinas, con motivo del inicio de las Fiestas Patronales

15.000 €

Adjudicada 2432/2026

El objeto del presente contrato mixto consiste en el suministro de la figura del raspajo y material pirotecnico junto a un servicio de organizacion de un espectáculo musical con fuegos artificiales con motivo de las Fiestas Patronales 2026.

17.500 €

En evaluacion 1115/2026

Ejecución de las obras recogidas en el Proyecto de Ejecución de la remodelación y mejora de diversos parques infantiles en espacios libres del municipio de Las Torres de Cotillas, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España 2021 2027, dentro de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (Plan EDIL)

811.956 €

En evaluacion 2375/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de un servicio de organización y desarrollo de la VI Feria Gastronómica de las Fiestas Patronales de Las Torres de Cotillas. Este servicio comprende todo lo relativo a la preparación, diseño, organización y ejecución del evento.

41.322 €