Formalizada Servicios

la prestación de servicios artísticos/musicales con la Fundación Musical Ciudad de Oviedo a cargo de la Orquesta Oviedo Filarmonía, vinculados a la Temporada de Ópera 2025-2026 (2º, 3º y 5º título de la Temporada), a celebrar en el Teatro Campoamor de Oviedo.,

Expediente: FC2025/215

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 6 oct 2025 a FUNDACIÓN MUSICAL CIUDAD DE OVIEDO. Se recibió 1 oferta.

266.000
Presupuesto base
266.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 09:02
Fecha límite
3 oct 2025, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACIÓN MUSICAL CIUDAD DE OVIEDO
NIF
G74060443
Fecha
6 oct 2025, 02:00
Importe
266.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 oct 2025
Anuncio de Formalización 10 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:42

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo