En evaluacion Servicios

La prestación de parte del Servicio de Ayuda a Domicilio en el municipio de Salteras, en sus tres modalidades de acceso (Municipal/Urgencia, Concertado y Dependencia), asegurando la adecuada atención a las personas usuarias y el cumplimiento de la normativa aplicable, en particular la Ley 39/2006, de 14 de diciembre,

Expediente: 140/2026 SERV AYUDA A DOMICILIO

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85312000.

361.434
Presupuesto base
1.445.737
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras
NIF: P4108500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 07:00

Mismo sector y zona (85 en Sevilla)

Abierta 2026/SSV/000758

Servicio de asistencia veterinaria preventiva y de urgencia durante la celebración del Paseo de Caballos y Enganches de la Feria 2027

8.391 €

Abierta CS-2026/4104/0006

Servicio de asistencia hospitalaria en Sevilla

543.569 €

Abierta CONTR 2026 0000264532

0000252/2026 Servicio de asistencia sanitaria a ciudadanas andaluzas, de la base de datos BDU, para la detección precoz del cáncer de mama mediante mamografía en unidades móviles de diagnóstico homologadas.

9.149.640 €

Abierta P4104800J-2026/000010-PBA

licitación gestión indirecta concesión de servicios residencia de ancianos y unidad de estancia diurna Hermana Josefa María de Guadalcanal

14.322.255 €

Abierta CS-2027/4104/0001

Servicio de asistencia de transporte sanitario en la provincia de Sevilla

199.348 €

Abierta 8122/2026

servicio de elaboración, envasado, conservación, transporte y entrega a domicilio de comidas preparadas mediante sistema de línea fría refrigerada, destinadas a las personas usuarias del Servicio de Ayuda a Domicilio (C-2026/040)

1.957.441 €

Adjudicada CONTR 2025 0000559718

ACOGIMIENTO RESIDENCIAL PARA PERSONAS MENORES MIGRANTES NO ACOMPAÑADAS

33.487.264 €

Formalizada SV31/2023

Contratación del servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud

98.960 €

Formalizada CONTR 2025 0000632895 SEVILLA

CBAMSL 263/2025 AM 2903/2023 Siglo: 923/2023 Acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del Servicio Andaluz de Salud (SAS) en centros sanitarios y servicios privados de la Comunidad Autónoma de Andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras Comunidades Autónomas. San Juan de Dios Sevilla

5.733.883 €

Formalizada P4102900J-2024/000067-PBA

Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.

713.508 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras

En evaluacion 1146/2026 VEHICULOS A MOTOR ELECTRICOS

El suministro de dos vehículos a motor eléctricos adscritos a la Delegación municipal de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Salteras, con la finalidad de reforzar y modernizar los medios materiales destinados a la prestación de servicios públicos municipales.

60.731 €

En evaluacion 1144/2026 EQ. INFORMATICOS

suministro de material informático, infraestructuras tecnológicas, licencias de sistemas operativos y solución TIC para control y venta de entradas de eventos.

24.337 €

En evaluacion 82/2026 MONITORES CULTURA

Prestación de los servicios necesarios para la impartición de los Talleres promovidos por la Delegación de Cultura en el marco de las actividades de formación alternativa no reglada, maximizando recursos, aplicando criterios de eficiencia y dotando de calidad a las actividades previstas en los términos descritos en el PPT. Estos Talleres son: Pintura al oleo, Piano y Teatro

20.320 €

En evaluacion 556/2026 MAQU LIMPIEZA

suministro de maquinaria y vehículos de limpieza de espacios públicos, para reforzar los medios materiales adscritos al servicio municipal de limpieza viaria. En concreto, comprende el suministro de un hidrolimpiador de accionamiento eléctrico instalado sobre un vehículo de reducidas dimensiones, así como de dos triciclos de limpieza con asistencia eléctrica, de conformidad con el PPT.

61.628 €

En evaluacion 940/2024 REASFALTADO VARIAS CALLES

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras de reasfaltado de la Calle Las Moreras, Plaza María González Valverde y calles Nogal, Pino, Ciprés, Arce, Sauce, Álamo, Olmo, Cedro, Chopo, Fresno, Tejo, Tilo, Abeto, Acacia y Haya de la Urbanización Tierrablanca, en el municipio de Salteras

101.017 €