Adjudicada Servicios

La prestació del servei de manteniment i operació del Centre d'informació viària de Catalunya (CIVICAT), de manera temporal fins que es resolgui la licitació principal en curs per al manteniment i operació del CIVICAT, actualment suspesa a causa de la interposició de recursos especials en matèria de contractació.

Expediente: SCT-2026-124

Contrato de servicios adjudicado por Servei Català de Trànsit. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado a SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, SA. Se recibieron 3 ofertas.

416.663
Presupuesto base
2.499.979
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Publicación
31 ago 2026, 16:03
Fecha límite
6 jul 2026, 12:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES, SA
NIF
A28407468
Importe
345.580
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servei Català de Trànsit

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:22

Más licitaciones de Servei Català de Trànsit