Formalizada Servicios

La presente licitación tiene por objeto la contratación por parte de Radio Televisión Madrid, S.A.U., en adelante RTVM, de los servicios de distribución y difusión de la señal de Onda Madrid mediante radiodifusión sonora FM. Onda Madrid emite sus programas mediante dos portadoras, 101.3 Mhz (Centro emisor principal) y 106.0 Mhz (Centro emisor secundario). El servicio deberá aportar la operatividad necesaria para poder emitir la misma señal por ambas portadoras y, también, para emitir dos señales diferenciadas.

Expediente: 2026-0177-ING

Contrato de servicios formalizado por Radio Televisión Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 64228200. Adjudicado a RETEVISION I, S.A.. Se recibió 1 oferta.

821.395
Presupuesto base
1.568.066
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64228200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 abr 2026, 10:26
Fecha límite
18 may 2026, 16:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
RETEVISION I, S.A.
NIF
A62275680
Importe
820.574
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Radio Televisión Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (64 en Madrid)