Formalizada Servicios

La presente licitación tiene por objeto la contratación por parte de Radio Televisión Madrid, S.A.U., en adelante RTVM, del servicio de conectividad de datos que permita la transmisión de audio y/o vídeo en tiempo real desde ubicaciones externas a la sede central de RTVM, para su utilización en actividades de producción, cobertura y retransmisiones audiovisuales

Expediente: 2026-0172-INF

Contrato de servicios formalizado por Radio Televisión Madrid, S.A. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 64210000. Adjudicado a Telefónica de España SAU. Se recibió 1 oferta.

161.505
Presupuesto base
193.806
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
64210000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 abr 2026, 15:41
Fecha límite
30 abr 2026, 16:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Telefónica de España SAU
NIF
A82018474
Importe
66.450
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Radio Televisión Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (64 en Madrid)