Formalizada Suministros

La presente licitación tiene por objeto la contratación de Servicio de mantenimiento del paquete de programas de cálculo por el método de elementos finitos para Equipos Nucleares, S.A., S.M.E. (ENSA)

Expediente: 000492/2026

Contrato de suministros formalizado por Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. en Cantabria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 22 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 21 abr 2026 a ANSYS IBERIA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

398.276
Presupuesto base
436.276
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
27 abr 2026, 14:24
Duración
22 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANSYS IBERIA, S.L.U.
NIF
B86119138
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
398.276
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
NIF: A28325520

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (48 en Cantabria)

Más licitaciones de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.