En evaluacion Obras

La obra que se licita tiene por objeto la ejecución del "Proyecto de reforma de las instalaciones deportivas del campo de fútbol de Zubipe", consistente en la adecuación del edificio de vestuarios y graderíos junto al campo de fútbol, manteniendo el uso actual. El proyecto, redactado por el estudio de arquitectura y urbanismo VAUMM, ha sido firmado por Marta Alvarez, Jon Munitegiandikoetxea, Javier Ubillos e Iñigo Garcia.

Expediente: 2026PRIO0006

La obra que se licita tiene por objeto la ejecución del "Proyecto de reforma de las instalaciones deportivas del campo de fútbol de Zubipe", consistente en la adecuación del edificio de vestuarios y graderíos junto al campo de fútbol, manteniendo el uso actual. El proyecto, redactado por el estudio de arquitectura y urbanismo VAUMM, ha sido firmado por Marta Alvarez, Jon Munitegiandikoetxea, Javier Ubillos e Iñigo Garcia.

894.849
Presupuesto base
1.082.767
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
17 jul 2026, 15:13
Fecha límite
12 ago 2026, 16:00
Duración
8 meses

Documentos

(1)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Hernani
NIF: B2004300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Guipúzcoa)

Abierta 2026ZAUN0077

Obras de la campaña de asfaltado de 2026

330.569 €

Abierta P20028207

Obra de mejora y refuerzo en el túnel 11 de la línea Donostia-Hendaia

345.068 €

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0008

Contratación de las obras de restitución del talud desprendido en el camino de Orkolaga del barrio Martindegi de Hernani, de conformidad con el proyecto redactado por HARAN GEOLOGIA KOOP. ELK. TXIKIA.

61.396 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Hernani