La mejora y acondicionamiento de un tramo de la Calle Convento del municipio, en la que se ha realizado recientemente una actuación de renovación tanto de la red de agua como de sus acerados, al objeto de completar todas las actuaciones que han quedado pendientes.Corresponde con el tramo comprendido entre la Calle Albacete y la Calle Fray Francisco de Tembleque, en ambos lados de la calle.

Expediente: 563/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Tembleque en Toledo. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 6 ago 2026 a Ortiz Serrano Cnes. y Ctras. S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

56.341
Presupuesto base
56.341
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
25 jun 2026, 09:56
Fecha límite
17 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ortiz Serrano Cnes. y Ctras. S.L.
NIF
b16243347
Fecha
6 ago 2026, 02:00
Importe
47.900
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tembleque
NIF: P4516700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)