Formalizada Servicios

La licitación a la que se refiere este Pliego tiene por objeto la contratación del servicio de asistencia técnica para la realización de los trabajos necesarios para mantener a la sociedad PRODETUR MP SAU asesorada y plenamente adaptada jurídica, organizativa y técnicamente en todos sus procedimientos y actuaciones, respecto de la legislación vigente en materia de Protección de Datos, así como a la Ley de Servicio y de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico (LSSI-CE) y asesoramiento respecto de la Ley de la Propiedad Intelectual y Derechos de Autor.Contar son el servicio externalizado del a figura de Delegado de Protección de Datos para PRODETUR MP SAU.

Expediente: A41555749-2023/000423-PeA

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de PRODETUR S.A.U. en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79111000. Adjudicado el 20 jun 2023 a D. PEDRO GAYTAN DE AYALA SARRALDE. Se recibieron 6 ofertas.

7.000
Presupuesto base
28.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79111000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
8 may 2026, 12:51
Fecha límite
2 jun 2023, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
D. PEDRO GAYTAN DE AYALA SARRALDE
NIF
44128205Z
Fecha
20 jun 2023, 02:00
Importe
4.500
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Gerencia de PRODETUR S.A.U.
NIF: A41555749

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jun 2023
Anuncio de Formalización 26 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (79 en Sevilla)

Abierta 268/26

Servicio técnico especializado para el Gabinete de Prensa y Comunicación para la XXIII edición del Festival Europeo de Cine de Sevilla que tendrá lugar del 8 al 14 de noviembre de 2026.

68.230 €

Abierta CONTR 2026 0000213177

pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto

3.280 €

Abierta 442/26

Servicio de información y asistencia en el stand del Instituto de Cultura y de las Artes del Ayuntamiento de Sevilla (ICAS) a los visitantes de la Feria del Libro de Sevilla 2026, y de la Feria del Libro Antiguo y de Ocasión de Sevilla 2026, stand propio del Servicio de Archivo, Hemeroteca y Publicaciones, adscrito al ICAS.

14.237 €

Abierta 1035_2026

contratación del servicio de actualización de evidencias específicas de los manuales para la acreditación de competencias profesionales sanitarias por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

143.360 €

Abierta CONT26059

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A.

85.028 €

Abierta 2026/000580-PEAS

Servicios de Media y Transmedia y Plan de Medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

73.910 €

Abierta 2026/000499-PEAS

Contratación de la gestión integral de la publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz, 2026.

50.000 €

Abierta 2026/000546-PEAS

Servicios de coordinación técnica, producción y servicios técnicos especializados para la celebración del Festival Internacional de Danza de itálica 2027

76.249 €

Abierta CONTR 2026 0000245919

servicio vigilancia y seguridad edificio prensa

81.487 €

Abierta CONTR 2026 0000267268

v jornadas de promoción industrial sobre la piedra y el mármol, 2026

28.101 €

Más licitaciones de Gerencia de PRODETUR S.A.U.