Formalizada Servicios

La elaboración de las Comidas que se prestan en el Centro de Día (desayuno-sobredesayuno, comida y merienda), que se efectuará mayoritariamente mediante el sistema de “línea fría” en cocinas centrales; el transporte de la comida elaborada en condiciones higiénico-sanitarias adecuadas desde las cocinas centrales a cada uno de los centros de día; el almacenamiento y conservación de los alimentos elaborados, así como la regeneración adecuada de los mismos y la posterior distribución en comedores y su servicio a los comensales. La atención en comedores de los usuarios del Centro de Día (realizar el servicio de montaje de meja con el menaje pertinente, servicio de los distintos platos a cada uno de los usuarios, recogida del servicio utilizado y limpieza del comedor/sala utilizada). Labores auxiliares de cocina y de office (recepción de mercancías, o alimentos elaborados, regeneración de alimentos, control de almacenaje del mismo, almacenaje de vajilla y lavado de la misma)

Expediente: A/SER-054097/2023

Contrato de servicios formalizado por Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 31 ago 2024 a COLECTIVIDADES BEDMAR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

439.616
Presupuesto base
967.156
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
14 abr 2026, 13:11
Fecha límite
13 mar 2024, 00:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COLECTIVIDADES BEDMAR, S.L.
NIF
B80232572
Importe
127.168
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €