La ejecución material del proyecto técnico de obra denominado: “Modificado del proyecto de rehabilitación y nueva edificación para la Agencia de Extensión Agraria y Juzgados en Gáldar.

Expediente: XP0567/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45213150. Adjudicado el 20 abr 2026 a Construcciones Rodriguez Lujan SL. Se recibió 1 oferta.

1.450.486
Presupuesto base
1.450.486
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213150
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
13 mar 2026, 13:17
Fecha límite
23 oct 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Construcciones Rodriguez Lujan SL
NIF
B35317569
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
1.392.223
Ofertas recibidas
1

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria