La ejecución de obras de reparación, reformas y ampliación en Centros Educativos de la isla de Lanzarote: 1. Piscina para prácticas de los Ciclos Formativos de las Familias Profesionales de Instalaciones de Mantenimiento, Energía y Agua en IES LAS MARETAS. 2. Acondicionamiento en CEE NTRA. SRA. DE LOS VOLCANES

Expediente: CAOS 001-2024

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Lanzarote. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45212212. Adjudicado el 21 jun 2024 a Terra obra civil sl. Se recibieron 4 ofertas.

451.790
Presupuesto base
542.149
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jun 2024
Anuncio de Formalización 16 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Lanzarote)

Abierta I-2026/29

Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles

376.313 €

Abierta 2026/EA14/00002687E

Reparación de impermeabilización de cubierta edificio de servicios de la Base Aérea de Lanzarote

84.112 €

Abierta 2026/EA14/00002672E

Acondicionamiento de 4 habitaciones de la Residencia zona Sur Base Aérea de Lanzarote

43.791 €

Abierta 2975/2026

Adaptación y adecuación del Centro de Enseñanzas Musicales (C. I. E. M.) a la normativa vigente. Arrecife (Lanzarote), cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN).

426.718 €

Abierta 198/2026

Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife

6.482.785 €

Abierta 12122/2025

Adenda Proyecto Modificado n.º 1 Vestuarios para el campo de fútbol en Playa Blanca (ejecución e instalaciones de baja tensión) y graderío, locales y cafetería en el campo municipal de fútbol de Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

2.104.667 €

En evaluacion 9881/2026

Ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva de Lanzarote.

121.640 €

Formalizada DIN-130/2025

Mejoras En Balizamiento. Aeropuerto César Manrique Lanzarote

1.222.718 €

En evaluacion 2026/00009795X

Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote

813.084 €

Desierta 11500/2025

Proyecto básico y de ejecución de Biblioteca y Centro Socio-Cultural en Playa Blanca, Yaiza (Las Palmas).

3.687.131 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias