En evaluacion Obras

La ejecución de las obras definidas en el Proyecto de Reordenación del tráfico y mejora de la accesibilidad en La Folleca, Avilés

Expediente: AYT/2998/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233252.

357.923
Presupuesto base
429.508
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jun 2026, 08:53
Fecha límite
6 jul 2026, 15:00
Duración
10 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés