La ejecución de las obras definidas en el Proyecto de ampliación y reparación de aceras en la calle Llano Ponte

Expediente: AYT/2381/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 10 jun 2026 a TRATAMINENTOS ASFALTICOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

54.602
Presupuesto base
65.522
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
28 abr 2026, 14:06
Fecha límite
13 may 2026, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRATAMINENTOS ASFALTICOS, S.A.
NIF
A33009630
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
54.329
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés