La ejecución de las obras de reforma de la instalación de climatización de la piscina cubierta de Barbastro, conforme al proyecto del Ingeniero D. Julio Casbas Biarge de enero de 2025.

Expediente: 1845165E

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro en Huesca. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 28 ago 2026 a CLIMATIZACION PIRENAICA S.L. Se recibieron 4 ofertas.

128.103
Presupuesto base
128.103
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
31 jul 2026, 08:11
Fecha límite
21 ago 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
CLIMATIZACION PIRENAICA S.L
NIF
B22293831
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
104.972
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 jul 2026
Anuncio de Pliegos 31 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro