En evaluacion Obras

La ejecución de las obras de mejora de itinerarios accesibles y permeables del Parque de Ferrera, cofinanciado en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER, en el periodo de Programación 2021-2027

Expediente: AYT/4928/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233253.

622.891
Presupuesto base
747.469
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233253
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 jun 2026, 10:17
Fecha límite
20 jul 2026, 15:00
Duración
6 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés