Formalizada Servicios

La creación de una plataforma que consiga dar promoción y visibilidad a una serie de itinerarios culturales e históricos que sean visitables de forma autónoma a lo largo del territorio del Levante Almeriense con un sistema de audioguía completada con paneles interpretativos enlazados con códigos QR .

Expediente: 32/2023

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de municipios del Levante Almeriense en Almería. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 79340000. Adjudicado el 30 sep 2025 a AMAZING UP INGENIERIA INTERACTIVA DEL OCIO SL. Se recibieron 3 ofertas.

46.623
Presupuesto base
46.623
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79340000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
3 jun 2026, 18:30
Fecha límite
19 jun 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AMAZING UP INGENIERIA INTERACTIVA DEL OCIO SL
NIF
B98619281
Fecha
30 sep 2025, 02:00
Importe
37.298
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de municipios del Levante Almeriense
NIF: P0400018H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 sep 2025
Anuncio de Formalización 22 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:05

Mismo sector y zona (79 en Almería)

Abierta 2472/2025

Contrato de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y varios criterios de adjudicación durante 2026 y 2027

123.967 €

Abierta Expte. 2026/033

Servicios de auditoría de las cuentas anuales de los ejercicios 2026, 2027 y 2028 del a sociedad mercantil municipal Interalmería Televisión, S.A.U.

15.600 €

Abierta AYAL-2026000153

CS Asistencia Técnica redacción Plan de Explotación de los Servicios de Temporada de Playas y otras autorizaciones y concesiones de DPMT y ZSP, consultoría de sistemas e inspección, vigilancia y seguimiento de los servicios, elementos e infraestructuras previstas en el Plan Mpal. de Playas

184.959 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00002

Servicio de apoyo a la gestión para la programación de actividades del Festival Internacional de Cine de Almería. FICAL 2024. Prorragle por un máximo de dos años.

263.952 €

En evaluacion AYAL-2026000180

Contrato administrativo de servicios de vigilancia y seguridad privada para actividades y eventos culturales, Festivales y Feria organizados por la Delegacion del Area de Cultura, Educacion y Tradiciones.

99.000 €

Formalizada 2024/D1B000/006-303/00002

Promoción "Costa de Almería" a través del patrocinio del Club Voleibol Almería temporada 2024/2025 y 2025/2026

160.000 €

En evaluacion AYAL-2026000192

Contratación de los servicios de una agencia de medios de comunicación para la promoción del sector agroalimentario almeriense con motivo de la celebración de la Feria Internacional Fruit Attraction, del 6 al 8 de octubre en el recinto ferial de IFEMA Madrid

34.387 €

Formalizada 202404000007

Servicio de vigilancia y seguridad en la Subdelegación del Gobierno en Almería y dependencias adscritas para el año 2025.

113.439 €

En evaluacion CONTR 2026 0000199583

servicio de vigilancia, mantenimiento y gestión de alarmas edificio

93.914 €

Adjudicada 2026 1319

Servicios y trabajos necesarios para representación del espectáculo denominado Festival Caloré, con Rasel, Barroso, DejaVú, así como la intervención de DJ Nitro, DJ 360 Non Stop, que se llevará a cabo el día 11 de agosto de 2026

22.500 €