Formalizada Servicios

La coordinación y ejecución de los encuentros, concentraciones y jornadas deportivas pertenecientes al Programa Juegos Cabildo.

Expediente: E2026001986

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92600000. Adjudicado el 29 jul 2026 a CEDAGA II LP SLU. Se recibieron 5 ofertas.

544.457
Presupuesto base
2.177.829
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92600000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:16
Fecha límite
21 may 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CEDAGA II LP SLU
NIF
B76134782
Fecha
29 jul 2026, 02:00
Importe
484.896
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (92 en Tenerife)

Abierta 292/2026

Contratación del servicio para la gestión de los espacios de la Casa del Carnaval y las actividades relacionadas dentro de sus instalaciones

190.087 €

Abierta 1743/2026

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de los servicios y suministros necesarios para la celebración de eventos, espectáculos públicos y actividades culturales y deportivas promovidas por el Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

Formalizada S632-26

Licitación del servicio artístico para la realización del espectáculo Cantadores e invitados del grupo Los Cantadores, en el marco del programa Cultura y Raíces.

45.590 €

Formalizada 084/2026

Actuación musical del artista Macaco en el festival Sunset Vive +

35.000 €

En evaluacion 2098/2026

Lic 21/2098/2026 - Servicios de gestión de contenidos y plataforma web para el desarrollo del programa caja de música para el Auditorio de Tenerife

84.000 €

En evaluacion 2026000048

Servicio consistente en la organización de la carrera popular San Silvestre Medanera

14.019 €

En evaluacion 1AO26-1439

Contrato de servicios de entretenimiento infantil – juvenil para eventos municipales del ilustre ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

37.044 €

Formalizada 10368/2026

Contrato privado por exclusividad de la celebración del concierto de la artista Marta Sánchez, en las Fiestas del Cristo de Tacoronte 2026

45.235 €

Adjudicada 2026000049

Actividades deportivas de la campaña de promoción deportiva municipal

120.430 €

Formalizada 066/2026

Actuación musical del artista Tony Tun Tun en las Fiestas Patronales Santiago Apóstol 2026.

26.000 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife