Formalizada Servicios

La contratación por parte del Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres, en adelante El Consorcio MásMedio, del Servicio para la Gestión del Funcionamiento, Explotación y Mantenimiento del Servicio de Abastecimiento en Ciclo Completo de Varios Municipios de Sierra de Gata (Cáceres).

Expediente: MM 58 2025 SV PA SARA

Contrato de servicios formalizado por Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 65111000. Adjudicado el 12 feb 2026 a FCC AQUALIA, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

1.357.649
Presupuesto base
2.941.572
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:14

Más licitaciones de Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio