Formalizada Suministros

La Contratación del suministro de Gasóleo Tipo “C” para la calefacción y agua caliente sanitaria (A.C.S.) con destino al Centro de Acogida de Protección Internacional (en adelante, CAPI) de Alcobendas, para un período de 12 meses, contados desde el 1 de enero de 2026, o desde la formalización del contrato, si fuera posterior.

Expediente: 202503OC0017

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Gestión Migratoria en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09134100. Adjudicado el 15 ene 2026 a PETROCONTINENTAL S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

32.184
Presupuesto base
154.483
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 abr 2026, 08:05
Fecha límite
13 oct 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PETROCONTINENTAL S.L.
NIF
B80406309
Fecha
15 ene 2026, 01:00
Importe
29.545
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Migratoria
NIF: S2801449F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 ene 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:17

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección General de Gestión Migratoria