Formalizada Suministros

La contratación del suministro de fotocopiadoras, en régimen de arrendamiento (renting), con opción a compra, de equipos multifunción con capacidades de impresión, escaneado y fotocopiado en las instalaciones de la Fundación Visit València, Centro de Negocios Las Cortes y Oficinas de Turismo.

Expediente: CONT26.SUM.3BIS

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana en Valencia/València. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 30120000. Adjudicado el 29 abr 2026 a SATINFORLINGUA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

72.500
Presupuesto base
87.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30120000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 abr 2026, 04:26
Fecha límite
29 abr 2026, 23:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
SATINFORLINGUA, S.L.
NIF
B97150981
Fecha
29 abr 2026
Importe
10.152
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 04:11

Mismo sector y zona (30 en Valencia/València)

Más licitaciones de Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana