Formalizada Suministros

La contratación del soporte, administración, actualización, mantenimiento, migración y servicios CLOUD en modalidad SAAS de los módulos de la plataforma de tramitación electrónica, población, tributos y otros del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Expediente: S 15/26

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario en Fuerteventura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 26 may 2026 a T-Systems ITC Iberia, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

739.910
Presupuesto base
1.062.196
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
2 abr 2026, 11:10
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
T-Systems ITC Iberia, S.A.U.
NIF
A81608077
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
732.511
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (48 en Fuerteventura)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario