Formalizada Servicios

La contratación de un servicio de prevención y control de la legionelosis mediante la adopción de las medidas sanitarias precisas para así evitar la proliferación y propagación de la bacteria a través de los sistemas de agua en los diferentes centros/acuartelamientos de la Guardia Civil de Almería.

Expediente: GC/AL/2026/09

Contrato de servicios formalizado por Comandancia Guardia Civil de Almería en Almería. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71620000. Adjudicado el 29 jun 2026 a Tratamiento y Consulting SL. Se recibieron 3 ofertas.

49.587
Presupuesto base
49.587
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71620000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 13:05
Fecha límite
19 jun 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Tratamiento y Consulting SL
NIF
B04029435
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Importe
27.890
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Comandancia Guardia Civil de Almería
NIF: S0416003B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:29

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta AYAL-2026000175

Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería

192.665 €

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 2025/358000/006-302/00001

Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y ejecución y estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la exomusealización del yacimiento arqueológico de Fuente Álamo. Actuación 3 del EJE 4 Competitividad para la ejecución del PSTD, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Next Generation (C14.I1.2)

49.023 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €

Más licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Almería

Formalizada GC/AL/2026/05-06

Se pretende por parte de esta Comandancia, realizar un contrato mixto de suministros y obras para la adquisición e instalación de máquinas de aire acondicionado para la Residencia de Estudiantes y Residencia de Adra de la Comandancia de la Guardia Civil de Almería.

18.678 €

Formalizada GC/AL/2026/16

El objeto es la contratación de los servicios de desinfección, desinsectación y desratización (en adelante DDD) de los inmuebles e instalaciones inherentes de la Comandancia de la Guardia Civil de Almería.

33.058 €

Adjudicada GC/AL/2026/13

El objeto del contrato es renovar la instalación de abastecimiento de agua potable del centro. Para ello se sustituirá la red completa desde la acometida hasta los contadores divisionarios existentes de cada una de las viviendas. Esta actuación se dividirá en tres fases correspondientes a tres proyectos diferentes y tres obras diferentes. Y la fase III es la que nos compete.

86.313 €

Formalizada GC/AL/2026/15

El objeto del contrato es realizar una reforma integral del pabellón con la finalidad de convertirlo en un apartamento de descanso, con arreglo a las especificaciones descritas tanto en el presente pliego como en el de Prescripciones técnicas, los cuales han sido aprobados por el órgano de contratación competente de la Comandancia de la Guardia Civil de Almería.

51.674 €

Formalizada GC/AL/2026/06

Se requiere la prestación y explotación del servicio de cafetería y comedor, así como la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos, en la Comandancia de la Guardia Civil de Almería.