En evaluacion Suministros

La construcción, puesta en condiciones de funcionamiento, legalización de las instalaciones necesarias para la producción y suministro de energía solar en el término municipal de Cox. Los servicios de suministro de energía solar generada por las referidas instalaciones durante todo el periodo de vigencia del contrato, así como el suministro de energía 100%.

Expediente: 366/2026

Contrato de suministros en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 años. Categoría CPV 09300000.

6.081.803
Presupuesto base
6.081.803
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09300000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 abr 2026, 08:29
Fecha límite
6 jul 2026, 14:00
Duración
15 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox
NIF: P0305800E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026, 08:29
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026, 08:29
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jul 2026, 17:00

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox