Formalizada Servicios

La celebración del Acuerdo marco para homologación servicios de vigilancia a prestar en bienes inmuebles utilizados por la Administración de la Comunidad de Castilla y León y Entidades adheridas.

Expediente: M2025/009576

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 23 ene 2026 a UTE GARDA IBERCRA JCYL. Se recibieron 9 ofertas.

62.943.461
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
29 sep 2025, 19:00
Duración
36 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
UTE GARDA IBERCRA JCYL
NIF
U26652305
Fecha
23 ene 2026, 01:00
Ofertas recibidas
9

Documentos

(34)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (79 en Ávila)

Abierta 6480/2026

Servicio de gestión de Proyecto de Relevo en los negocios rurales en la provincia de Ávila

49.587 €

Formalizada D2026/008138

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Ávila siendo estas la oficina de empleo de Ávila, la oficina de empleo de El Tiemblo y el Centro de Formación Profesional de la mencionada provincia.

95.126 €

Anulada 1823/2026

Servicio de Organización del Festejo Taurino de Septiembre 2026.

44.100 €

En evaluacion 6235/2026

Es objeto del contrato el diseño, producción, montaje, desmontaje y mantenimiento del stand que representará a Ávila en la presente edición de la Feria Internacional del Turismo de Interior INTUR 2026 a celebrar en la Institución Ferial de Castilla y León de Valladolid del 13 al 15 de noviembre de 2026.

45.000 €

Formalizada 6797/2025

Servicio consistente en la Digitalización y Página Web del Área de familia, Dependencia y Oportunidades de la Diputación de Ávila, financiado por la Unión Europea – Next Generation EU establecido por el Reglamento (UE) 2021/435 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 27 de febrero de 2023, Política palanca VIII, Componente 22, Inversión 02 del PRTR

49.587 €

Formalizada 1560/2026

Servicio de Organización del Festejo Taurino de agosto 2026

44.100 €

Formalizada 2026/050066

Gestión integral de almacén y archivo de la Dirección Provincial de Ávila y centros dependientes.

12.825 €

Formalizada 1484/2024

El objeto del contrato es el desarrollo tecnológico, implantación y suministro de equipos auxiliares de interpretación museográfica para la Actualización y digitalización del Centro de Interpretación Histórica Valle del Tiétar, adaptándolo a un viajero cada vez más experimentado, conectado y digitalizado.

60.317 €

Adjudicada 217/2026

El objeto de esta licitación, mediante procedimiento abierto es la contratación y consiguiente ejecución del contrato administrativo de servicios de organización de fiestas, que tiene por objeto la organización, gestión y ejecución de los festejos taurinos durante las Fiestas Patronales de Navaluenga del 7 al 11 de septiembre de 2026

74.380 €

Formalizada I-05/VC-01/25

Vigilancia Centros INSS 2025-2026

95.753 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León