Formalizada Suministros

La adquisición de medallas y trofeos para el desarrollo de la promoción de la práctica deportiva en el ámbito de las actividades deportivas desarrolladas en la ciudad de Vigo

Expediente: 25378-333

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39298700. Adjudicado el 17 jul 2026 a Carlos Fernandez Pol. Se recibieron 2 ofertas.

73.546
Presupuesto base
220.639
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 12 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (39 en Pontevedra)

Abierta 41/2026 (electrónico 8055/2026)

Suministración de mobiliario para el Centro Socioeducativo "As Lagoas" en Vilalonga (Sanxenxo)

88.608 €

Abierta 2025/ABSSUB/000002

Subministro con instalación de césped artificial para reposición en los CF8-1 y CF8-2 del CMF Manolo Barreiro

118.130 €

Formalizada PcPG/2023/817113

Suministro de mobiliario para cocina y cafetería del edificio administrativo de La Macoca

29.959 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003285E

Suministro e instalación de equipamiento de cocina industrial para el CDSM Campolongo

23.967 €

Formalizada VGO-51/2026

Suministro De Consumibles Cocina Ce Y Ssei

1.300 €

Formalizada PcPG/2026/828116

CIB-2026-0015: Suministro de equipación geriátrico necesario para su reposición en diversos centros de atención a personas mayores dependientes del Consorcio Gallego de Servicios de Igualdad y Bienestar en la provincia de Pontevedra, vinculado al cumplimiento del Objetivo CID 323, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

45.696 €

Formalizada 26/2026

Contratación del suministro e instalación de maquinaria para la dotación de un taller de panadería, a través de la actuación “Centro de transformación agroganadera” dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino, Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

105.815 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00005282E

Adquisición de mobiliario y equipamiento para un Centro de Educación Infantil (CEI) para Base General Morillo

168.586 €

Formalizada 4899/2023

Subministración de productos de limpieza para el Ayuntamiento de Lalín

37.912 €

Formalizada 24/2026

Contratación de las obras y suministro para la modernización del Centro de interpretación del vino y la lamprea en Arbo a través de la actuación "Vinoteca Arabo"

134.312 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo