Desierta Suministros

La adquisición de diversos materiales fundamentales para el desarrollo de los trabajos de mantenimiento y reparación a realizar por el Taller de Vías y Obras.

Expediente: 96385-250

Contrato de suministros declarado desierto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 44110000.

727.273
Presupuesto base
1.600.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (44 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829040

Suministro de seis contenedores metálicos para él Punto Limpio de Vilanova de Arousa

36.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828950

4913/2026 Licitación Suministro contenedores para el Punto Limpio(cofinanciado Galicia Feder 2021-2027)

47.700 €

En evaluacion PcPG/2026/828831

Suministro de tres (3) contenedores-caja metálicos de gran volumen destinados a funcionar como puntos limpios móviles para la recogida selectiva de residuos de mediano y pequeño tamaño

19.000 €

En evaluacion TSA0083837

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en San Nomedio (As Neves, Pontevedra)

99.969 €

Formalizada TSA0079554-6

[UT1] Contrato derivado del TSA0079554 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en la provincia de Pontevedra.

23.040 €

Formalizada TSA0075014-5

Contrato derivado del TSA0075014 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Pontevedra para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

39.122 €

En evaluacion TSA0083741

[UT1] Suministro en obra de Panel de Sándwich para la reforma integral en la cubierta de la residencia Xuvenil Altamar en Vigo (Pontevedra)

33.697 €

En evaluacion 21952-77

A adquisición dos elementos necesarios (compra de material e aluguer de maquinaria) para a execución das obras a realizar nos programas de Emprego.

42.148 €

Formalizada 4920/2025

Subministración de equipamento para o punto limpo do Concello de Tui.

45.169 €

Formalizada 2025070470

Adquisición de la colección Valle-Inclán para el Museo de Pontevedra

289.700 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo