La adjudicación, mediante procedimiento abierto ordinario, para la contratación de las obra arquitectonica de reforma del edificio Palacio Zarautz de Getaria

Expediente: 2022IKIE0001

La adjudicación, mediante procedimiento abierto ordinario, para la contratación de las obra arquitectonica de reforma del edificio Palacio Zarautz de Getaria

2.389.066
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000-2
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
18 oct 2022, 02:00
Fecha límite
21 nov 2022, 01:00

Adjudicación

Adjudicatario
IPARRAGIRRE MOYUA ZARAUTZ JAUREGIA
NIF
U0004010
Fecha
2 dic 2022, 01:00
Importe
2.148.000

Organismo contratante

Ayuntamiento de Getaria-Alcaldía
NIF: P2004200H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 oct 2022
Anuncio de Pliegos 18 oct 2022
Fin Plazo Presentación 21 nov 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2022
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 08:39

Mismo sector y zona (45 en Guipúzcoa)

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0008

Contratación de las obras de restitución del talud desprendido en el camino de Orkolaga del barrio Martindegi de Hernani, de conformidad con el proyecto redactado por HARAN GEOLOGIA KOOP. ELK. TXIKIA.

61.396 €

Abierta 2026PRIO0008

Contratación de las obras de restitución del talud desprendido en el camino de Orkolaga del barrio Martindegi de Hernani, de conformidad con el proyecto redactado por HARAN GEOLOGIA KOOP. ELK. TXIKIA.

61.396 €

Abierta 2026PASM0001

Obras de reurbanización de Plaza Navarra.

352.801 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Getaria-Alcaldía