JA-3409 Villanueva de la Reina a Lahiguera mejora de firme

Expediente: CO-2025/001179

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233223. Adjudicado el 17 feb 2026 a MANUEL ALBA, S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

1.249.657
Presupuesto base
1.249.657
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233223
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
22 oct 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MANUEL ALBA, S.A.
NIF
A11613528
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
1.130.814
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:37

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén