Formalizada Servicios

Intervenciones en ejecución subsidiaria por incumplimiento del propietario para garantizar la seguridad, salubridad y el ornato público

Expediente: 2023/10661

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 11 mar 2024 a JOSE LOPEZ MONTORO. Se recibieron 2 ofertas.

80.000
Presupuesto base
160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 abr 2026, 12:57
Fecha límite
30 dic 2023, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE LOPEZ MONTORO
NIF
71763840E
Fecha
11 mar 2024, 01:00
Importe
80.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
NIF: P3303700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2024
Anuncio de Formalización 16 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:08

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres